XIX Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
«Перспективы развития фундаментальных наук»

Россия, Томск, 26–29 апреля 2022 г.

English version
ТГУ ТПУ ТУСУР ТГАСУ ТНИМЦ

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых 26–29 апреля 2022 г. принять участие в XIX Международной конференции «Перспективы развития фундаментальных наук».

2022 год ознаменован целым рядом юбилеев:
70-летие Томского государственного архитектурно-строительного университета
60-летие Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники
90-летие Химического факультета ТГУ
5-летие Института экономики и менеджмента ТГУ

Объявления

Сборник трудов

На сайте размещен сборник трудов конференции.
Добавлено: 30.08.2022
Уважаемые участники конференции!

В фотогалерею добавлены фотографии с закрытия конференции
Добавлено: 05.05.2022
Уважаемые участники конференции!

Список дипломантов конференции опубликован на странице https://conf-prfn.org/diplomants

Фотографии доступны по ссылке

Вы можете оставить отзыв о конференции, поделиться впечатлениями, высказать пожелания и предложения на странице https://conf-prfn.org/feedback
Добавлено: 02.05.2022

Основные даты:
1 января 2022 г. - открытие регистрации участников на веб-сайте конференции
1 марта 2022 г. - последний срок приема докладов на веб-сайте
15 марта 2022 г. - подтверждение приема доклада на конференцию
15 апреля 2022 г. - последний срок оплаты организационного взноса
10 апреля 2022 г. - срок приема проектов на архитектурный конкурс
26–29 апреля 2022 г. - проведение конференции
1–15 мая 2022 г. - срок приема статей в журналы, индексируемые в SCOPUS

Организационный взнос: от 1500 руб. до 2000 руб. (подробности в разделе «Оплата участия»)

Научные направления конференции

СЕКЦИЯ 1

Физика: физика конденсированного состояния; физика поверхности; физика ускорителей; водородная энергетика; геофизика; моделирование физических процессов

СЕКЦИЯ 2

Химия: синтез и свойства функциональных материалов; физико–химические методы исследования материалов; наноматериалы; экология; органический синтез; катализ и нефтехимия

СЕКЦИЯ 3

Математика: алгебра, геометрия и анализ; математическое моделирование, визуализация и анализ данных; уравнения математической физики; вычислительная математика, машинное обучение и распознавание образов

В рамках секции проводится конкурс студентческих проектов «Цифровой бизнес».

СЕКЦИЯ 4

Биология и фундаментальная медицина: анатомия и физиология (включая патологические состояния); иммунология; неврология и психиатрия; клеточная биология и гистология; генетика; биохимия и молекулярная биология; микробиология и вирусология; биофизика; биотехнологии; биоинженерия; фармакология и фармакогнозия; биоматериалы: исследования in vitro и in vivo

СЕКЦИЯ 5

Экономика и управление: экономика 4.0: цифровая, институциональная и отраслевая экономика; инновационная политика и предпринимательство; налоги; финансы; денежное обращение и кредит; учёт, анализ и аудит; менеджмент, экономика труда; математические методы и информационные технологии в экономике, менеджменте и бизнесе; развитие системы государственного и муниципального управления; международные экономические отношения, экономическая безопасность

СЕКЦИЯ 6

Строительство и архитектура: технология строительства; строительные материалы, изделия и конструкции; нанотехнологии в строительстве; электротехника и электромеханика; машиноведение и механика; инженерная геология; методика архитектурного проектирования; теория и история архитектуры; реставрация и реконструкция архитектурного наследия; дизайн архитектурной среды
Подробное описание секции

В рамках секции проводится Всероссийский конкурс архитектурных проектов «Малая Архитектурная Форма» по номинациям:
  1. Новые материалы и технологии
  2. Местная идентичность
  3. Проекты, созданные для обучающихся городов будущего

СЕКЦИЯ 7

IT-технологии и электроника: интеллектуальные системы управления; автоматизированные системы обработки информации и управления; информационная безопасность; наноэлектроника; получение и исследование наноматериалов; оптоэлектроника и нанофотоника; плазменная эмиссионная электроника; интеллектуальная силовая электроника; СВЧ электроника; системы радиолокации, телевидения, радиосвязи, радиометрии и распространения волн радиочастотного и акустического диапазонов; импульсные и радиочастотные измерения

СЕКЦИЯ 8

Школьная секция: естественные науки и современный мир (исследования и проекты в области математики, физики, химии); техника и инженерная деятельность; традиции и инновации в гуманитарных исследованиях (исследования и проекты в области истории строительства, архитектуры, дорожного строительства, автомобильного конструирования, городского кадастра и строительных коммуникаций); секция слушателей Предуниверситария ТГАСУ (на секцию приглашаются слушатели отдела довузовской подготовки ТГАСУ, заявки других участников не принимаются)

Дополнительная информация

  • Форма участия в конференции: устный доклад.
  • Официальные языки конференции: русский, английский, немецкий и французский.
  • Материалы конференции будут размещены на веб-сайте конференции в виде электронного сборника и размещены в РИНЦ. Доклады участников, не выступивших на конференции, не публикуются.
  • В каждой секции проводится конкурс на лучший доклад. Среди докладов, представленных на иностранных языках, проводится отдельный конкурс.
  • Информация о размещении иногородних участников находится в разделе «Проживание иногородних».
  • По результатам проведения конференции отдельные статьи после рецензирования будут опубликованы в журнале из базы цитирования Scopus / Web of Science, а также в журналах «Вестник ТГУ. Химия», «Вестник ТГУ. Биология», «Доклады ТУСУР».

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться и представить доклад до 1 марта 2022 г. на веб-сайте. Авторы представляют доклады в электронном виде в формате МS Office Word (см. образец оформления и требования к докладам). Заявки, не соответствующие правилам оформления или представленные позднее 1 марта 2022 г., не рассматриваются и не публикуются.


Контактная информация:
АДРЕС ОРГКОМИТЕТА:
Россия, 634050, г. Томск, проспект Ленина 30, ТПУ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОГРАММНОГО КОМИТЕТА:
Курзина Ирина Александровна
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА:
Воронова Гульнара Альфридовна,
СЕКЦИЯ 1 "Физика":
Чистякова Надежда Владимировна, , тел.: +7-903-951-4554
СЕКЦИЯ 2 "Химия":
Курзина Ирина Александровна,
Казанцева Людмила Алексеевна, тел.: +7-923-414-81-91
СЕКЦИЯ 3 "Математика":
Семенов Михаил Евгеньевич, , тел.: +7-903-952-24-93
СЕКЦИЯ 4 "Биология и фундаментальная медицина":
Рыбалкина Ольга Юрьевна, , тел.: +7-960-976-24-74
СЕКЦИЯ 5 "Экономика и управление":
Ильина Татьяна Геннадьевна, , тел.: +7-913-811-44-54
СЕКЦИЯ 6 "Строительство и архитектура":
Стешенко Алексей Борисович, , тел.: +7-909-539-66-43
СЕКЦИЯ 7 "IT-технологии и электроника":
Медовник Александр Владимирович,
Климов Александр Сергеевич, , тел.: +7-905-990-52-41
ШКОЛЬНАЯ СЕКЦИЯ:
Демина Наталья Валерьевна, , тел.: +7-952-897-66-27
ДОКЛАДЫ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ:
Кубрицкая Светлана Андреевна, тел.: +7-903-954-88-71
КОНКУРС АРХИТЕКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ:
Верёвкина Ирина Дмитриевна, , тел.: +7-903-951-88-39
Стояк Юлия Александровна, , тел.: +7-961-892-18-71
КОНКУРС «ХИМИЯ И ЖИЗНЬ»:
Сюсюкина Владислава Александровна, , тел.: +7-964-093-12-87
Захаркива Александра Михайловна, , тел.: +7-983-343-00-27
ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ:
Сюсюкина Владислава Александровна, , тел.: +7-964-093-12-87
ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ "СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА":
Стешенко Алексей Борисович, , тел.: +7-909-539-66-43
Верёвкина Ирина Дмитриевна, , тел.: +7-903-951-88-39

Финансовая поддержка предыдущих конференций:
Компания "ЭЛЕМЕНТ" Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций