XIX Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
«Перспективы развития фундаментальных наук»

Россия, Томск, 26–29 апреля 2022 г.

English version
ТГУ ТПУ ТУСУР ТГАСУ ТНИМЦ

Дипломанты конференции

Секция №1 «Физика»
Секция №2 «Химия»
Секция №3 «Математика»
Секция №4 «Биология и фундаментальная медицина»
Секция №5 «Экономика и управление»
Секция №6 «Строительство и архитектура»
Секция №7 «IT-технологии и электроника»
Конкурс архитектурных проектов «Малая Архитектурная Форма»
Секция №9 «Школьная секция»
Дипломы за доклад на иностранном языке

Секция №1 «Физика»

ФИОНазвание доклада
Диплом I степени Терентьева Дарья Витальевна
Организация: Национальный Исследовательский Томский Политехнический Университет
Научный руководитель: Святкин Леонид Александрович
Особенности зонной структуры и спиновой поляризации в поверхностном сплаве Ag2-Sb на поверхности Ag(4 2 3)
Диплом I степени Биттер Сергей Максимович
Организация: Национальный Исследовательский Томский Государственный Университет.
Соавторы: Жеронкина Ксения Андреевна
Научный руководитель: Полетика Тамара Михайловна
ВЛИЯНИЕ ТЕРМООБРАБОТОК НА МАРТЕНСИТНЫЕ ПРЕВРАЩЕНИЯ И МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ТОНКОСТЕННЫХ ТРУБОК ИЗ НАНОКРИСТАЛЛИЧЕСКОГО СПЛАВА TiNi
Диплом I степени Абдульменова Анастасия Владимировна
Организация: Национальный исследовательский Томский политехнический университет
Соавторы: Сыртанов Максим Сергеевич
Научный руководитель: Кашкаров Егор Борисович
Коррозионная стойкость циркониевого сплава Zr-1Nb с Cr/Mo покрытием при высокотемпературном окислении
Диплом II степени Ким Анна Владимировна
Организация: Национальный исследовательский Томский государственный университет
Соавторы: Аккузин Сергей Александрович
Научный руководитель: Литовченко Игорь Юрьевич
Эволюция зеренной структуры аустенитной стали ЭК-164 в результате термомеханической обработки
Диплом II степени Нифонтов Алексей Сергеевич
Организация: Национальный исследовательский Томский политехнический университет
Соавторы: Панченко Марина Юрьевна, Загибалова Елена Андреевна
Научный руководитель: Астафурова Елена Геннадьевна
Влияние дисперсных частиц на закономерности водородного охрупчивания высокоэнтропийного сплава Кантора
Диплом II степени Атовуллаева Асия Анваровна
Организация: Национальный исследовательский Томский государственный университет
Соавторы: Дьяченко Филипп Анатольевич
Научный руководитель: Мейснер Людмила Леонидовна
Морфология и топографические параметры поверхности Ti-Ni-Nb и Ti-Ni-Nb-Si сплавов, синтезированных на TiNi-подложке
Диплом III степени Гусев Кирилл Сергеевич
Организация: Национальный исследовательский Томский политехнический университет
Соавторы: Ашихмин Денис Сергеевич, Кутылев Станислав Николаевич
Научный руководитель: Кашкаров Егор Борисович
Коррозионное поведение сварных соединений из циркониевого сплава Э110 с защитным хромовым покрытием
Диплом III степени Хильчук Мария Денисовна
Организация: Национальный исследовательский Томский Государственный университет
Соавторы: Перевощиков Филипп Владимирович, Тарасов Егор Александрович
Научный руководитель: Тарасов Егор Александрович
Оценка неизмеряемых компонент вектора состояния динамических объектов
Диплом III степени Пирожков Алексей Владимирович
Организация: Национальный исследовательский Томский политехнический университет
Соавторы: Курдюмов Никита, Эльман Роман Романович
Научный руководитель: Сиделёв Дмитрий Владимирович
Защитное TiC покрытие для поглощающих элементов из HfHx
Диплом III степени Мингазова Юлия Рафаиловна
Организация: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»
Научный руководитель: Кашкаров Егор Борисович
Получение градиентных пористых материалов на основе MAX-фаз из прекерамических бумаг
Диплом III степени Акимова Елизавета Борисовна
Организация: Национальный исследовательский Томский политехнический университет
Соавторы: Казанцева Екатерина Александровна, Комарова Екатерина Геннадьевна
Научный руководитель: Комарова Екатерина Геннадьевна
ЗАКОНОМЕРНОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ СТРУКТУРЫ КАЛЬЦИЙ-ФОСФАТНЫХ ПОКРЫТИЙ ПРИ ВЫСОКИХ НАПРЯЖЕНИЯХ ПРОЦЕССА МИКРОДУГОВОГО ОКСИДИРОВАНИЯ

Секция №2 «Химия»

ФИОНазвание доклада
Диплом I степени Ахмадиева Анастасия Алексеевна
Организация: Национальный исследовательский Томский государственный университет
Соавторы: Кахидзе Николай Иверьевич, Хрусталев Антон Павлович
Научный руководитель: Жуков Илья Александрович
Влияние деформационной обработки на механическое поведение сплава АМг5-Al3Er
Диплом I степени Брюзгина Анастасия Андреевна
Организация: Национальный исследовательский Томский Государственный университет
Соавторы: Лапуть Олеся Александровна
Научный руководитель: Курзина Ирина Александровна
Влияние пучкового и плазменного воздействия на поверхностные физико-химические свойства скаффолдов на основе полилактида
Диплом I степени Матвеев Алексей Евгеньевич
Организация: Национальный исследовательский Томский государственный университет
Научный руководитель: Жуков А.С.
СТРУКТУРНО-ФАЗОВОЕ СОСТОЯНИЕ ПРОДУКТОВ ЭКЗОТЕРМИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ ТИТАН-ПОЛИЭТИЛЕНТЕРЕФТАЛАТ
Диплом I степени Уразов Хошим Хошимович
Организация: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт химии нефти Сибирского отделения Российской академии наук (ИХН СО РАН)
Соавторы: Свириденко Никита Николаевич
Научный руководитель: Свириденко Никита Николаевич
Перспективные катализаторы получения синтетической нефти на основе соединений никеля и кобальта
Диплом I степени Сенькина Елена Ивановна
Организация: Институт физики прочности и материаловедения, Сибирское отделение Российской академии наук
Соавторы: Буяков Алесь Сергеевич, Ложкомоев Александр Сергеевич, Буякова Светлана Петровна
Научный руководитель: Буякова Светлана Петровна
Физико-механические свойства циркониевой керамики для остеозамещения
Диплом II степени Бессонова Наталья Вячеславовна
Организация: Институт катализа имени Г.К. Борескова СО РАН
Научный руководитель: Решетников Сергей Иванович
Моделирование сероочистки дизельного топлива: анализ влияния температуры на дезактивацию катализатора
Диплом II степени Лакеев Александр Павлович
Организация: Национальный исследовательский Томский государственный университет, Научно-исследовательский институт фармакологии и регенеративной медицины им Е.Д. Гольдберга
Научный руководитель: Яновская Елена Анатольевна
Определение 4-метил-2,6-диизоборнилфенола и его метаболитов в биологических образцах методом ВЭЖХ-МС/МС
Диплом II степени Иванов Никита Павлович
Организация: Дальневосточный федеральный университет
Соавторы: Колодезников Эрхан Сергеевич, Папынов Евгений Константинович
Научный руководитель: Драньков Артур Николаевич
Слоистый двойной гидроксид Zn и Al, интеркалированный гексацианоферрат(II)-ионами для извлечения U(VI) из водных сред
Диплом II степени Владимирова Александра Валерьевна
Организация: федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский федеральный университет»
Научный руководитель: Шишацкая Екатерина Игоревна
Модификация поверхности микрочастиц из полигидроксиалканоатов коллагеном 1 типа и протеинатом серебра
Диплом III степени Носкова Ульяна Вячеславовна
Организация: Национально исследовательский университет ИТМО
Соавторы: Зырянова Полина Игоревна
Научный руководитель: Скорб Екатерина Владимировна
ГИБКАЯ БИОСЕНСОРНАЯ СИСТЕМА ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ ФИЗИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ЧЕЛОВЕКА
Диплом III степени Черных Мария Владимировна
Организация: Национальный исследовательский Томский государственный университет
Соавторы: Савельева Анна Сергеевна
Научный руководитель: Мамонтов Григорий Владимирович
РАЗРАБОТКА БЛОЧНЫХ КАТАЛИЗАТОРОВ ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОЗДУХА
Диплом III степени Ботвина Татьяна Михайловна
Организация: Национальный исследовательский Томский государственный университет
Научный руководитель: Мишенина Людмила Николаевна
Исследование влияния доли Al₂O₃ в алюминатных люминофорах состава CaO∙xAl₂O₃, активированных Eu³⁺, на их люминесцентные свойства
Диплом без степени Шуриков Матвей Константинович
Организация: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»
Самособирающиеся магнитные материалы формирующиеся посредством невалентных взаимодействий
Диплом без степени Хомутова Ульяна Викторовна
Организация: Национальный исследовательский Томский государственный университет
Соавторы: Лапуть Олеся Александровна, Курзина Ирина Александровна
Научный руководитель: Курзина Ирина Александровна
Активация поверхности биосовместимых композиционных материалов с применением плазменных технологий
Диплом без степени Шмаков Василий Валерьевич
Организация: Национальный исследовательский Томский политехнический университет
Соавторы: Сухова Марина Романовна, Буяков Алесь Сергеевич
Научный руководитель: Буякова Светлана Петровна
Кинетика самозалечивания двойных композитов ZrB₂-TaB₂-SiC
Диплом без степени Садыков Рустам Талгатович
Организация: Томский государственный университет
Соавторы: Чернышев Артем Алексеевич, Лыткина Дарья Николаевна
Научный руководитель: Лыткина Дарья Николаевна
Синтез и исследование фазового состава композицонных материалов на основе криогелей поливинилового спирта и фосфатов кальция
Диплом без степени Зырянова Полина Игоревна
Организация: Национальный исследовательский университет ИТМО
Соавторы: Носкова Ульяна Вячеславовна, Пивень Анастасия Олеговна, Уласевич Светлана Александровна
Научный руководитель: Уласевич Светлана Александровна
Исследование и детектирование клеточной коммуникации посредству кальциевых каналов
Диплом без степени Чжоу Валерия Романовна
Организация: Институт физики прочности и материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук
Соавторы: Сулиз Константин Владимирович
Научный руководитель: Бакина Ольга Владимировна
Влияние содержания серебра на фотохимическую и антибактериальную активность наночастиц ZnO-Ag
Диплом без степени Ковальская Екатерина Сергеевна
Организация: Национальный исследовательский Томский политехнический университет
Соавторы: Воткина Дарья Евгеньевна
Научный руководитель: Петунин Павел Васильевич
Повышение водорастворимости алкилированных вердазильных радикалов за счет введения фрагментов полиэтиленгликоля

Секция №3 «Математика»

ФИОНазвание доклада
Диплом I степени Лоенко Дарья Сергеевна
Организация: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»
Научный руководитель: Шеремет Михаил Александрович
Анализ влияния теплопроводной подложки на термогравитационную конвекцию псевдопластичной наножидкости в полости с источником постоянного объемного тепловыделения
Диплом II степени Кудров Александр Иванович
Организация: Национальный исследовательский Томский политехнический университет
Научный руководитель: Шеремет Михаил Александрович
Влияние числа Прандтля на естественную конвекцию тепловыделяющей жидкости в полуцилиндрической полости в условиях переменной вязкости
Диплом II степени Червакова Анастасия Владимировна
Организация: Научно-исследовательский институт прикладной математики и механики Томского государственного университета
Соавторы: Костюшин Кирилл Владимирович
Научный руководитель: Еремин Иван Владимирович
Исследование характеристик движения несферических частиц конденсированной фазы в потоке продуктов сгорания
Диплом III степени Редько Дмитрий Александрович
Организация: Национальный исследовательский Томский политехнический университет
Научный руководитель: Семенов Михаил Евгеньевич
Тестирование алгоритмов машинного обучения для решения задач классификации и регрессии порядкового признака
Диплом III степени Ильина Софья Андреевна
Организация: Национальный исследовательский Томский политехнический университет
Научный руководитель: Семёнов Михаил Евгеньевич
Разработка конфигуратора нейро-нечёткой сети для прогнозирования коэффициента загрузки оборудования.
Диплом III степени Конев Василий Николаевич
Организация: Национальный исследовательский Томский государственный университет
Научный руководитель: Червакова Анастасия Владимировна
Разработка программы расчета газодинамических характеристик течения и потерь тяги на трение в сопловом блоке с центральным телом
Диплом без степени Соколова Галина Константиновна
Организация: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Иркутский государственный университет»
Научный руководитель: Будникова Ольга Сергеевна
Построение областей устойчивости неявного метода для интегро-алгебраического уравнения типа Абеля с жесткими компонентами
Диплом без степени Сусленкова Анастасия Николаевна
Организация: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»
Соавторы: Ковылина Полина Константиновна
Научный руководитель: Стояновская Ольга Петровна
Вычисление площади лобового сечения для фрактальных агрегатов из касающихся шаров

Секция №4 «Биология и фундаментальная медицина»

ФИОНазвание доклада
Диплом I степени Виноградова Екатерина Сергеевна
Организация: Институт белка Российской академии наук
Научный руководитель: Никонова Екатерина Юрьевна
Изучение свойств мутантных формы глицил-тРНК синтетазы человека связанных с нейродегенеративными заболеваниями
Диплом II степени Курбатов Борис Константинович
Организация: Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт кардиологии Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук»
Соавторы: Никифоров Артем Павлович
Научный руководитель: Нарыжная Наталья Владимировна
Роль β-адренорецепторов в стрессорном повреждении сердца у крыс с диета-индуцированным метабиолическим синдромом
Диплом II степени Бирулина Юлия Георгиевна
Организация: ФГБОУ ВО Сибирский государственный медицинский университет Минздрава России
Соавторы: Буйко Евгений Евгеньевич, Вольхина Мария Олеговна
Научный руководитель: Бирулина Юлия Георгиевна
Эпителий-зависимые сократительные реакции гладких мышц воздухоносных путей при метаболическом синдроме
Диплом III степени Сударских Татьяна Сергеевна
Организация: Национальный исследовательский Томский государственный университет
Соавторы: Ракина Милица Александровна, Шаповалова Елена Григорьевна
Научный руководитель: Ларионова Ирина Валерьевна
Секретируемые биомаркеры макрофагов при различных типах рака
Диплом III степени Фролова Анастасия Алексеевна
Организация: Научно-исследовательский институт онкологии, Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук
Соавторы: Нехорошев Виталий Олегович
Научный руководитель: Булдаков Михаил Александрович
Влияние низкотемпературных плазменных струй на жизнеспособность опухолевых клеток
Диплом III степени Гаптулбарова Ксения Андреевна
Организация: Научно-исследовательский институт онкологии, Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук
Соавторы: Марина Константиновна Ибрагимова, Матвей Михайлович Цыганов
Научный руководитель: Николай Васильевич Литвяков
Полногеномный анализ опухоли молочной железы с тройным негативным фенотипом

Секция №5 «Экономика и управление»

ФИОНазвание доклада
Диплом I степени Шабанова Екатерина Юрьевна
Организация: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"
Научный руководитель: Богданов Александр Леонидович
Структура межрегиональных зависимостей инфляционных процессов в Российской Федерации
Диплом I степени Чжан Цзе
Организация: Национальный исследовательский Томский государственный университет
Научный руководитель: Каз Евгения Михайловна
Исследование маркетинговой стратегии российских продуктов питания на китайском рынке
Диплом II степени Нога Владислава Игоревна
Организация: Российский университет дружбы народов
Платформизация как инструмент управления цифровой трансформацией в условиях Индустрии 4.0. (на примере МНТС стран БРИКС)
Диплом II степени Чжан Сяося
Организация: Томский государственный университет
Научный руководитель: Недоспасова Ольга Павловна
Влияние цифровой грамотности на доходы "молодых пожилых" при их возвращении на рынок труда: опыт Китая
Диплом III степени Дунаева Дарья Олеговна
Организация: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»
Научный руководитель: Щекотин Евгений Викторович
Методология сбора данных из открытых онлайн-источников для оценки качества жизни населения (на примере социальной сети "ВКонтакте")
Диплом III степени Тарапкина Светлана Евгеньевна
Организация: Национальный исследовательский Томский государственный университет
Научный руководитель: Рюмкин Валерий Иванович
Игровая модель оптимизации стратегий диагностики сетей магистральных газопроводов

Секция №6 «Строительство и архитектура»

ФИОНазвание доклада
Диплом I степени Куликова Анжелика Андреевна
Организация: Томский государственный архитектурно-строительный университет
Соавторы:
Научный руководитель: Копаница Наталья Олеговна
МОДИФИЦИРУЮЩИЕ ДОБАВКИ НА ОСНОВЕ ДИСПЕРСНЫХ КОМПОНЕНТОВ ДЛЯ ЦЕМЕНТНЫХ КОМПОЗИЦИЙ
Диплом I степени Гоголь Доброслав Дмитриевич
Организация: Хакасский технический институт - филиал ФГАОУ ВО СФУ
Соавторы: Никитин Александр Дмитриевич
Научный руководитель: Ибе Екатерина Евгеньевна
Методические основы реновации городской территории на примере Республики Хакасия
Диплом II степени Сиволап Виталий Евгеньевич
Организация: Томский государственный архитектурно-строительный университет
Научный руководитель: Ефименко Сергей Владимирович
Полевые и лабораторные исследования грунтов земляного полотна автомобильных дорог ЯНАО
Диплом II степени Сазонкина Олеся Викторовна
Организация: Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д.Крячкова
Соавторы: Степаниденко Екатерина Евгеньевна
Научный руководитель: Гашенко Антон Евгеньевич
Проблема шумового загрязнения городской среды
Диплом III степени Эминова Эльвира Руслановна
Организация: Томский государственный архитектурно-строительный университет
ПРИНЦИПЫ УСТОЙЧИВОЙ АРХИТЕКТУРЫ В СОВРЕМЕННОЙ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКЕ ГОРОДОВ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ
Диплом III степени Меньшов Сергей Константинович
Организация: Томский Государственный архитектурно-строительный университет
Соавторы: Вчерашний Денис Дмитриевич, Пьянкова Ксения Андреевна
Научный руководитель: Гныря Алексей Игнатьевич
Форсированный разогрев бетона током промышленной частоты
Диплом без степени Криволапова Лидия Олеговна
Организация: Томский Государственный Архитектурно-Строительный Университет
Соавторы: Стешенко Алексей Борисович
Научный руководитель: Стешенко Алексей Борисович
Легкие бетоны на основе аглопорита.
Диплом без степени Панфилова Алина Дмитриевна
Организация: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»
Соавторы: Шиняева Мария Владимировна, Беляускас Эрик Адольфасович
Научный руководитель: Дмитриева Мария Александровна
Применение волластонита для улучшения характеристик мелкозернистых бетонов

Секция №7 «IT-технологии и электроника»

ФИОНазвание доклада
Диплом I степени Кравцов Илья Дмитриевич
Организация: Национальный Исследовательский Томский Государственный Университет
Соавторы: Лузянин Дмитрий Александрович
Научный руководитель: Дунаевский Григорий Ефимович
Роботизация демонстрационной модели маятника Цельнера
Диплом I степени Олехнович Александр Игоревич
Организация: Национальный исследовательский Томский государственный университет
Соавторы: Ежов Дмитрий Михайлович
Научный руководитель: Светличный Валерий Анатольевич
Разработка экспериментального лабораторного ТГц спектрометра с временным разрешением
Диплом II степени Кузьмин Александр Сергеевич
Организация: Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
Соавторы: Казаков Андрей Викторович, Панченко Николай Алексеевич
Научный руководитель: Казаков Андрей Викторович
Исследование влияние генерации электронного пучка на вероятность функционирования контрагированного дугового разряда без перехода в каскадный режим в форвакуумном источнике электронного пучка
Диплом III степени Гриценко Алексей Андреевич
Организация: Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
Соавторы: Васильев Егор Иванович, Мануилова Дарья Евгеньевна
Научный руководитель: Колтайс Андрей Станиславович
Сравнительный анализ методов машинного обучения для определения благонадёжности индивидуальных предпринимателей

Конкурс архитектурных проектов «Малая Архитектурная Форма»

ФИОНазвание доклада
Диплом I степени Комарова Анна Александровна
Организация: Bilfinger Tebodin CIS B. V.
Соавторы: Пётр Яковлевич Клименко
Научный руководитель: Клименко Пётр Яковлевич
Биомиметический павильон
Диплом I степени Жеребухина Евгения Сергеевна
Организация: Томский Государственный Архитектурно-Строительный Университет
Соавторы: Дикальчук Илья Станиславович, Кукаркина Анастасия Сергеевна, Сюй Данил Мэнфэевич, Ларионов Иван Владимирович
Связь с местной идентичностью через малые архитектурные формы в черте города
Диплом I степени Штанько Татьяна Викторовна
Организация: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет
Соавторы: Аксенова Зоя Леонидовна
Научный руководитель: Аксенова Зоя Леонидовна
Парклеты как средство формирования устойчивого развития малых общественных пространств в российском мегаполисе
Диплом II степени Сафонова Алина Габиловна
Организация: Томский государственный архитектурно-строительный университет
Соавторы: Колосова Ирина Ивановна
Научный руководитель: Колосова Ирина Ивановна
Художественное конструирование предметно-пространственного наполнения архитектурной среды МАФ "Витамины"
Диплом II степени Рубанова Мария Игоревна
Организация: Томский государственный архитектурно-строительный университет
Научный руководитель: Шкляр Ярослава Юрьевна
Благоустройство комплекса университетских родников "Поток мысли" в г. Томске

Секция №9 «Школьная секция»

ФИОНазвание доклада
Диплом I степени Кузнецов Артём Владимирович
Организация: МАОУ Вторая Гимназия
Научный руководитель: Макарова Светлана Александровна
Использование дифференциального исчисления для решения задач электротехники
Диплом I степени Алябьева Анастасия Денисовна
Организация: Муниципальное автономное образовательное учреждение школа Перспектива
Научный руководитель: Шандаров Евгений Станиславович
Разработка веб-приложения обучающей игры "Скороговорки" с использованием искусственного интеллекта для проекта MEOW HD
Диплом I степени Пичугин Ярослав Николаевич
Организация: Томский Государственный Архитектурно- Строительный Университет
Научный руководитель: Дёмина Наталья Валерьевна
Информационный сленг для новичков
Диплом I степени Азизов Руслан Махмудович
Организация: ООО "ALFAKOM STUDY"
Научный руководитель: Вохидова Гульбахор Салимовна
Использование инфракрасных спектров для определения пригодности силикатного стекла для толстопленочных резисторов
Диплом I степени Мирошникова Алексия Максимовна
Организация: ФГБОУ ВО "Томский государственный архитектурно-строительный университет"
Научный руководитель: Демина Наталья Валерьевна
Проект благоустройства общественного пространства в деревне Воронино Томской области
Диплом I степени Морозова Кира Павловна
Организация: Томский государственный архитектурно-строительный университет
Каркасное строительство
Диплом I степени Перемитина Анна Андреевна
Организация: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заозерная средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №16 г. Томска
Научный руководитель: Тунгусова Ирина Владимировна
Интерьерный жанр в изобразительном искусстве
Диплом I степени Задонский Артём Иванович
Организация: Предунивеситарий Томского Государственного Архитектурного Строительного Университета
Соавторы: Князев Сергей Сергеевич
Качество ремонта дорог в городе Томске
Диплом II степени Рябовалов Иван Александрович
Организация: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №85"
Соавторы: Пучков Андрей Геннадьевич
Научный руководитель: Антипина Инна Вячеславовна, Гуцал Наталья Александровна
Создание модульной системы «Кубрик» для организации дополнительного школьного пространства под разные активности учащихся.
Диплом II степени Новокшонов Сергей Михайлович
Организация: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Экономический лицей"
Соавторы: Новокшонова Александра Сергеевна
Научный руководитель: Придня Анна Юрьевна
12 начальных школ архитектора А.Д. Крячкова в Ново-Николаевске (Новосибирске),1910-1912 годы
Диплом II степени Федосеев Владислав Максимович
Организация: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №93
Научный руководитель: Солодовникова Галина Николаевна
Ручной вертолётик
Диплом II степени Жижин Ярослав Андреевич
Организация: ФГБОУ ВО "Томский государственный архитектурно-строительный университет"
3D-строительство домов
Диплом II степени Муравьёва Виктория Игоревна
Организация: МАОУ Заозерной СОШ 16
Научный руководитель: Студницкая Анастасия Александровна
Логотип как вид графического искусства
Диплом II степени Эфа Елизавета Дмитриевна
Организация: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заозёрная средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов 16
Научный руководитель: Студницкая Анастасия Александровна
Художественные особенности масляной пастели
Диплом II степени Шмарова Есения Вадимовна
Организация: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»
Научный руководитель: Люкшина Ирина Вячеславовна
Оценка плодородия и загрязнения почвы на территории школы-интерната № 1 г. Красноярска
Диплом II степени Симагина Екатерина Денисовна
Организация: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4 им. И.С. Черных г. Томска
Научный руководитель: Коршунова Елена Михайловна
Старый и новый Томск
Диплом II степени Филиппович Маргарита Алексеевна
Организация: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Лицей № 136 имени Героя Российской Федерации Сидорова Романа Викторовича»
Научный руководитель: Коротнева Елена Валентиновна
Разработка мероприятий по внедрению экологичного транспорта - электробусов - для обслуживания Молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года в городе Новосибирске
Диплом III степени Храмов Евсей Григорьевич
Организация: Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Ханты-Мансийского района "Центр дополнительного образования"
Научный руководитель: Храмов Григорий Александрович
Идея по созданию принципиально новой снегоуборочной техники, СУА (снегоуборочный утилизационный агрегат)
Диплом III степени Ломов Евгений Анатольевич
Организация: Томский Государственный Архитектурно- Строительный Университет
Научный руководитель: Дёмина Наталья Валерьевна
Модернизация кровати в кинотеатр
Диплом III степени Ветрова Виктория Дмитриевна
Организация: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей»
Научный руководитель: Шакирова Алсу Киньябаевна
Использование меламиновых губок в быту без причинения вреда здоровью человека
Диплом III степени Кемеров Максим Русланович
Организация: Муниципальное автономное образовательное учреждение Заозерная средняя образовательная школа № 16 с углубленным изучением отдельных предметов
Научный руководитель: Кемерова Наталья Сергеевна
Архитектурное своеобразие "Сибирского барокко"
Диплом III степени Ложкин Кирилл Николаевич
Организация: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заозёрная средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов #16 Томска
Научный руководитель: Самандросова Екатерина Алексеевна
Классицизм в архитектуре Томска
Диплом III степени Полевечко Данила Васильевич
Организация: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №44
Строительство третьего моста в городе Томск
Диплом III степени Гавриленко Владислава Александровна
Организация: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района"Средняя общеобразовательная школа №3"
Научный руководитель: Томилова Лариса Владимировна
Химико-биологические аспекты сохранения здоровья и красоты зубов
Диплом III степени Кузнецова Полина Романовна
Организация: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей №1
Научный руководитель: Кругликова Марина Николаевна
Крылья обратной стреловидности
Диплом без степени Кукушкина Вероника Андреевна
Организация: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Петуховская средняя общеобразовательная школа" Томского района
Научный руководитель: Кукушкина Надежда Геннадьевна
Физические явления в мультфильмах
Диплом без степени Прокопьев Сергей Алексеевич
Организация: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Петуховская средняя общеобразовательная школа" Томского района
Научный руководитель: Кукушкина Надежда Геннадьевна
Инерция в жизни человека
Диплом без степени Бабаев Гусейн
Организация: МАОУ Вторая Новосибирская гимназия
Соавторы: Мастов Арсений, Тихонов Кирилл, Гузанов Максим
Научный руководитель: Щукина Александра Георгиевна
Навык для голосового и экранного ассистента Алисы, используя нейросети.
Диплом без степени Сиухин Артём Александрович
Организация: Томский Государственный Архитектурно- Строительный Университет
Научный руководитель: Дёмина Наталья Валерьевна
Апсайклинг автомобиля
Диплом без степени Теущакова Кира Петровна
Организация: томский государственный архитектурно строительный университет
Соавторы: Букатар Алёна Витальевна
Дизайн комнаты подростка
Диплом без степени Ивченко Софья Дмитриевна
Организация: Томский государственный архитектурно-строительный университет
Кабинет физики
Диплом без степени Новосельцева Анастасия Вадимировна
Организация: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №44
Магазин одежды
Диплом без степени Митясова Любовь Витальевна
Организация: муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Ордынская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А.Д. Гаранина
Соавторы: Верба София Кирилловна, Ляпунова Мария Дмитриевна
Научный руководитель: Жвирдинас Людмила Николаевна
Исследование химического состава почв сельскохозяйственного назначения

Дипломы за доклад на иностранном языке

ФИОНазвание доклада
Диплом II степени Окечукву, Квинси Нзубечукву
Организация: Уральский Федеральный Университет
Соавторы: Канвугу Осман Набайире, Ковалева Елена Германовна
Научный руководитель: Ковалева Елена Германовна
Потенциальный защитный эффект Chlorella vulgaris против вызванного этанолом окислительного стресса у Saccharomyces cerevisiae
Диплом I степени Адеподжу Фэйсайо Олабиси
Организация: Ural Federal University
Соавторы: Гетте, Ирина Федоровна, Данилова, Ирина Георгиевна, Ковалева, Елена Германовна
Научный руководитель: Ковалева Елена Германовна
In vivo antioxidant effects of betulin in streptozotocin-nicotinamide induced diabetic rats

Контактная информация:
АДРЕС ОРГКОМИТЕТА:
Россия, 634050, г. Томск, проспект Ленина 30, ТПУ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОГРАММНОГО КОМИТЕТА:
Курзина Ирина Александровна
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА:
Воронова Гульнара Альфридовна,
СЕКЦИЯ 1 "Физика":
Чистякова Надежда Владимировна, , тел.: +7-903-951-4554
СЕКЦИЯ 2 "Химия":
Курзина Ирина Александровна,
Казанцева Людмила Алексеевна, тел.: +7-923-414-81-91
СЕКЦИЯ 3 "Математика":
Семенов Михаил Евгеньевич, , тел.: +7-903-952-24-93
СЕКЦИЯ 4 "Биология и фундаментальная медицина":
Рыбалкина Ольга Юрьевна, , тел.: +7-960-976-24-74
СЕКЦИЯ 5 "Экономика и управление":
Ильина Татьяна Геннадьевна, , тел.: +7-913-811-44-54
СЕКЦИЯ 6 "Строительство и архитектура":
Стешенко Алексей Борисович, , тел.: +7-909-539-66-43
СЕКЦИЯ 7 "IT-технологии и электроника":
Медовник Александр Владимирович,
Климов Александр Сергеевич, , тел.: +7-905-990-52-41
ШКОЛЬНАЯ СЕКЦИЯ:
Демина Наталья Валерьевна, , тел.: +7-952-897-66-27
ДОКЛАДЫ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ:
Кубрицкая Светлана Андреевна, тел.: +7-903-954-88-71
КОНКУРС АРХИТЕКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ:
Верёвкина Ирина Дмитриевна, , тел.: +7-903-951-88-39
Стояк Юлия Александровна, , тел.: +7-961-892-18-71
КОНКУРС «ХИМИЯ И ЖИЗНЬ»:
Сюсюкина Владислава Александровна, , тел.: +7-964-093-12-87
Захаркива Александра Михайловна, , тел.: +7-983-343-00-27
ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ:
Сюсюкина Владислава Александровна, , тел.: +7-964-093-12-87
ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ "СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА":
Стешенко Алексей Борисович, , тел.: +7-909-539-66-43
Верёвкина Ирина Дмитриевна, , тел.: +7-903-951-88-39

Финансовая поддержка предыдущих конференций:
Компания "ЭЛЕМЕНТ" Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций