XVIII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
«Перспективы развития фундаментальных наук»

Россия, Томск, 27–30 апреля 2021 г.

English version
ТПУ ТГУ ТУСУР ТНИМЦ ТГАСУ

Дипломанты конференции

Секция №1 «Физика»
Секция №2 «Химия»
Секция №3 «Математика»
Секция №4 «Биология и фундаментальная медицина»
Секция №5 «Экономика и управление»
Секция №6 «Строительство и архитектура»
Секция №7 «IT-технологии и электроника»
Конкурс архитектурных проектов «Красные линии»
Дипломы за доклад на иностранном языке

Секция №1 «Физика»

ФИОНазвание доклада
Диплом I степени Перфильева Ксения Григорьевна
Организация: Томский государственный университет
Соавторы: Усанина Анна Сергеевна
Научный руководитель: Архипов Владимир Афанасьевич
Влияние разности температур частицы и среды на коэффициент гидродинамического сопротивления
Диплом I степени Аникина Екатерина Владимировна
Организация: Южно-Уральский государственный университет
Научный руководитель: Бескачко Валерий Петрович
МОДЕЛИРОВАНИЕ АДСОРБЦИИ ВОДОРОДА НА УГЛЕРОДНЫХ НАНОТРУБКАХ: ВЫБОР ПРИБЛИЖЕНИЯ ДЛЯ ОБМЕННО-КОРРЕЛЯЦИОННОГО ФУНКЦИОНАЛА
Диплом II степени Москаленко Виктория Дмитриевна
Организация: Томский государственный университет
Соавторы: Шематило Татьяна Николаевна, Дорожкин Кирилл Валерьевич
Научный руководитель: Бадьин Александр Владимирович
Полимерные композиционные материалы на основе BaTiO₃ для применения в технике ТГц диапазона
Диплом II степени Чупашев Андрей Владимирович
Организация: Томский государственный университет
Соавторы: Саммель Антон Юрьевич
Научный руководитель: Буркин Виктор Владимирович
РАСЧЕТ ПЕРСПЕКТИВНОЙ ДАЛЬНОСТИ ДВИЖЕНИЯ КОНИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ В ВОДЕ
Диплом II степени Дьяченко Филипп Анатольевич
Организация: Институт физики прочности и материаловедения СО РАН
Соавторы: Атовуллаева Асия Анваровна
Научный руководитель: Мейснер Людмила Леонидовна
Исследование деформационного поведения поверхностных слоёв TiNi сплава в зависимости от формы наконечника индентора
Диплом II степени Гурьянов Денис Андреевич
Организация: Институт физики прочности и материаловедения СО РАН
Соавторы: Чумаевский Андрей Валерьевич, Осипович Ксения Сергеевна
Научный руководитель: Колубаев Евгений Александрович
Структурно-фазовое состояние материала изделия из жаропрочного никелевого сплава, сформированного методом проволочной электронно-лучевой аддитивной технологии
Диплом II степени Шишелова Арина Андреевна
Организация: Томский государственный университет
Соавторы: Дубовиков Кирилл Максимович, Ковалёва Марина Андреевна
Научный руководитель: Марченко Екатерина Сергеевна
Влияние газовой среды азота на структуру, усталостную прочность и биосовместимость пористых сплавов никелида титана
Диплом II степени Ремизов Павел Дмитриевич
Организация: Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова
Научный руководитель: Черняев Александр Петрович
ПРИМЕНЕНИЕ УСКОРИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРОНОВ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МЕДИЦИНСКОГО ИЗОТОПА ZR-89
Диплом II степени Ильчук Анна Владимировна
Организация: Национальный исследовательский Томский политехнический университет
Соавторы: Пайгин Владимир Денисович
Научный руководитель: Валиев Дамир Талгатович
Синтез, люминесцентные и термические характеристики YAG керамики допированной различными типами РЗИ
Диплом III степени Ковалёва Марина Андреевна
Организация: Томский государственный университет
Соавторы: Шишелова Арина Андреевна, Гарин Александр Сергеевич
Научный руководитель: Байгонакова Гульшарат Аманболдыновна
Вязкоупругое поведение сверхэластичной проволоки и металлотрикотажа из сплава никелида титана
Диплом III степени Глушков Петр Алексеевич
Организация: Томский политехнический университет
Научный руководитель: Бехтерева Елена Сергеевна
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ ОСНОВНОГО СОСТОЯНИЯ МОЛЕКУЛЫ C₂H₃D
Диплом III степени Вязовская Александра Юрьевна
Организация: Томский государственный университет
Научный руководитель: Отроков Михаил Михайлович
Влияние спин-орбитального взаимодействия на электронную структуру поверхности соединений GdX2Si2, где X - благородный металл
Диплом III степени Терентьева Дарья Витальевна
Организация: Томский политехнический университет
Соавторы: Святкин Леонид Александрович
Научный руководитель: Лаптев Роман Сергеевич
Особенности взаимодействия гелия с вакансией в альфа-цирконии: расчеты из первых принципов
Диплом III степени Ма Сяоле
Организация: Томский политехнический университет
Научный руководитель: Тюрин Юрий Иванович
Исследование и моделирование термического газовыделения водорода из титана и никеля
Диплом III степени Казанцева Екатерина Александровна
Организация: Томский государственный университет
Соавторы: Комарова Екатерина Геннадьевна
Научный руководитель: Шаркеев Юрий Петрович
ИЗУЧЕНИЕ АДГЕЗИИ И КОГЕЗИИ 3D-ПОРИСТЫХ КАЛЬЦИЙ-ФОСФАТНЫХ ПОКРЫТИЙ, ОСАЖДЕННЫХ МЕТОДОМ МИКРОДУГОВОГО ОКСИДИРОВАНИЯ C УЛЬТРАЗВУКОМ
Диплом III степени Ткаченко Павел Петрович
Организация: Томский политехнический университет
Соавторы: Кропотова Светлана Сергеевна, Шлегель Никита Евгеньевич
Научный руководитель: Стрижак Павел Александрович
ВЛИЯНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ЖИДКОСТИ НА ПОСЛЕДСТВИЯ СТОЛКНОВЕНИЙ ОДИНОЧНЫХ КАПЕЛЬ
Диплом III степени Токтаганова Маржан Мейрамхановна
Организация: Томский политехнический университет
Соавторы: Шевелев Михаил Викторович
Научный руководитель: Шкитов Дмитрий Андреевич
Эффекты негауссовости в распределении заряда в сгустках при генерации когерентного переходного излучения

Секция №2 «Химия»

ФИОНазвание доклада
Диплом I степени Паушкина Кристина Константиновна
Организация: Томский политехнический университет
Научный руководитель: Глушков Дмитрий Олегович
ВЛИЯНИЕ КОМПОНЕНТНОГО СОСТАВА СУСПЕНЗИОННОГО ТОПЛИВА НА ОСНОВЕ ОТХОДОВ УГЛЕОБОГАЩЕНИЯ НА ВРЕМЕННЫЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ГОРЕНИЯ
Диплом I степени Лакеев Александр Павлович
Организация: Научно-исследовательский институт фармакологии и регенеративной медицины им. Е.Д. Гольдберга
Научный руководитель: Яновская Елена Анатольевна
Совместное определение индол-3-карбинола и 3.3'-дииндолилметана в плазме крови человека методом ВЭЖХ-МС/МС
Диплом I степени Кахидзе Николай Иверьевич
Организация: Томский государственный университет
Соавторы: Валихов Владимир Данилович, Селиховкин Михаил Александрович
Научный руководитель: Ворожцов Александр Борисович
МЕХАНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МАГНИЕВОГО СПЛАВА МЛ12, УПРОЧНЁННОГО НАНОЧАСТИЦАМИ ALN
Диплом I степени Абдульменова Екатерина Владимировна
Организация: Томский политехнический университет
Научный руководитель: Кульков Сергей Николаевич
ФОРМИРОВАНИЕ ФАЗЫ TI2NI И ЕЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВОДОРОДОМ
Диплом I степени Карасева Светлана Александровна
Организация: Томский государственный университет
Соавторы: Ботвин Владимир Викторович
Научный руководитель: Березина Елена Михайловна
Получение композиционных материалов на основе поли-Ɛ-капролактона и модифицированного гидроксиапатита
Диплом I степени Зырянова Полина Игоревна
Организация: Томский политехнический университет
Соавторы: Кривцова Ксения Борисовна
Научный руководитель: Кривцова Ксения Борисовна
Исследование направления превращений высокомолекулярных компонентов тяжелого нефтяного сырья в условиях сверхкритического изопропилового флюида
Диплом II степени Черемнов Андрей Максимович
Организация: Томский политехнический университет
Научный руководитель: Лямина Галина Владимировна
Получение наночастиц серебра на инертных носителях (сравнение методов)
Диплом II степени Самбуров Глеб Олегович
Организация: Федеральный исследовательский центр Кольский научный центр Российской академии наук
Соавторы: Калашникова Галина Олеговна, Грязнова Дарья Владимировна
Научный руководитель: Николаев Анатолий Иванович
СИНТЕТИЧЕСКИЕ ТИТАНОСИЛИКАТЫ SIV и AM-4 ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ БЛАГОРОДНЫХ МЕТАЛЛОВ ИЗ ВОДНЫХ РАСТВОРОВ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ
Диплом II степени Прач Анастасия Александровна
Организация: Томский политехнический университет
Соавторы: Заречнев Владислав Викторович, Парий Игорь Олегович
Научный руководитель: Сурменев Роман Анатольевич
Влияние фазового состава на электрофизические свойства пьезокерамики из титаната бария
Диплом II степени Аверкин Дмитрий Вадимович
Организация: Тверской Государственный Университет
Соавторы: Беленький Дмитрий Ильич, Вишневецкий Дмитрий Викторович
Научный руководитель: Пахомов Павел Михайлович
РАЗРАБОТКА СТАНДАРТНЫХ ОБРАЗЦОВ ДЗЕТА-ПОТЕНЦИАЛА ЧАСТИЦ В ДИСПЕРСНЫХ СИСТЕМАХ
Диплом III степени Бузина Анастасия Федоровна
Организация: Уральский федеральный университет им. Б. Н. Ельцина
Соавторы: Анохина Ирина Александровна
Научный руководитель: Анимица Ирина Евгеньевна
Структура и электрические свойства твердого раствора Gd2Zr(2-x)MgxO(7-d)
Диплом без степени Бадретдинова Влада Тахировна
Организация: Университет ИТМО
Соавторы: Серых Татьяна Антоновна
Научный руководитель: Уласевич Светлана Александровна
ПРИМЕНЕНИЕ КАЛЬЦИЙ-ФОСФАТНЫХ МАТРИКСОВ С ДОСТАВКОЙ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
Диплом без степени Корнеев Дмитрий Сергеевич
Организация: Югорский государственный университет
Соавторы: Двоеглазова Дана Евгеньевна, Маразакова Гульфина Ибрагимовна
ИЗМЕНЕНИЕ МОЛЕКУЛЯРНОЙ И НАДМОЛЕКУЛЯРНОЙ СТРУКТУРЫ АСФАЛЬТЕНОВ В ПРОЦЕССЕ СТУПЕНЧАТОЙ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНОЙ ТЕРМООБРАБОТКИ
Диплом без степени Пайгин Владимир Денисович
Организация: Томский политехнический университет
Соавторы: Алишин Тимофей Русланович, Валиев Дамир Талгатович
Научный руководитель: Хасанов Олег Леонидович
Исследование процессов электроимпульсного плазменного спекания люминесцентной керамики на основе иттрий-алюминиевого граната при электроимпульсном плазменном спекании
Диплом без степени Чжоу Валерия Романовна
Организация: Томский государственный университет
Научный руководитель: Наумова Людмила Борисовна
Применение бикомпонентных наночастиц ZnO-Ag для фотокаталитического разложения красителей
Диплом без степени Шептор Анна Сергеевна
Организация: Томский политехнический университет
Научный руководитель: Годымчук Анна Юрьевна
Концентрационное влияние наночастиц Ni на содержание ионов в тканях проростков пшеницы
Диплом без степени Осокин Владимир Сергеевич
Организация: Ивановский Государственный Химико-Технологический Университет
Соавторы: Деревеньков Илья Александрович
Научный руководитель: Деревеньков Илья Александрович
Взаимодействие аквакобаламина с гипогалитами
Диплом без степени Васильев Дмитрий Сергеевич
Организация: Томский политехнический университет
Соавторы: Алишин Тимофей Русланович, Толкачев Олег Сергеевич
Научный руководитель: Двилис Эдгар Сергеевич
ВЛИЯНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ SPS-СПЕКАНИЯ НА СВОЙСТВА КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ОСНОВЕ СВМПЭ И B4C
Диплом без степени Романова Мария Николаевна
Организация: Сибирский государственный университет науки и технологий им. ак. М. Ф. Решетнева
Научный руководитель: Шимова Юлия Сергеевна
Перспективы комплексного использования дерева Павловния
Диплом без степени Логачева Дарья Николаевна
Организация: Томский политехнический университет
Соавторы: Кривцова Ксения Борисовна
Научный руководитель: Кривцова Ксения Борисовна
Исследование направления превращений компонентов тяжелого нефтяного сырья в условиях совместной конверсии с растительными маслами
Диплом без степени Свиридова Елизавета Витальевна
Организация: Томский политехнический университет
Научный руководитель: Постников Павел Сергеевич
Модификация графена с использованием реакции циклоприсоединения аринов для создания высокоемкостных электрохимических материалов
Диплом без степени Коврижина Анастасия Руслановна
Организация: Томский политехнический университет
Научный руководитель: Хлебников Андрей Иванович
СИНТЕЗ ПЕРВЫХ ПОЛИФТОРИРОВАННЫХ ПРОИЗВОДНЫХ 11Н-ИНДЕНО[1,2-b]ХИНОКСАЛИН-11-ОНА

Секция №3 «Математика»

ФИОНазвание доклада
Диплом I степени Гибанов Никита Сергеевич
Организация: Томский государственный университет
Научный руководитель: Шеремет Михаил Александрович
Численное моделирование сопряжённой естественной конвекции в замкнутых областях с локальными источниками энергии различных форм решёточным методом Больцмана
Диплом II степени Орлов Константин Евгеньевич
Организация: Томский государственный университет
Соавторы: Касымов Денис Петрович, Агафонцев Михаил Владимирович
Научный руководитель: Касымов Денис Петрович
Установление характеристик горящих и тлеющих частиц природного происхождения в условиях полунатурного эксперимента
Диплом II степени Лещинский Дмитрий Викторович
Организация: Томский государственный университет
Научный руководитель: Данилкин Евгений Александрович
Влияние расположения источника загрязнения на концентрацию примеси в уличном каньоне
Диплом III степени Дышеков Астемир Анзорович
Организация: Томский политехнический университет
Научный руководитель: Семёнов Михаил Евгеньевич
Моделирование распространения эпидемий с использованием сетей
Диплом III степени Штанько Екатерина Олеговна
Организация: РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина
Научный руководитель: Лурье Михаил Владимирович
Задача линейного программирования: оптимизация графика эксплуатации технологического участка магистрального нефтепровода
Диплом III степени Ильина Софья Андреевна
Организация: Томский политехнический университет
Научный руководитель: Семенов Михаил Евгеньевич
Сегментация снимков микрофокусной рентгенографии
Диплом без степени Индуцкая Татьяна Сергеевна
Организация: Иркутский государственный университет
Научный руководитель: Будникова Ольга Сергеевна
Численное решение дифференциально-алгебраических уравнений дробного порядка

Секция №4 «Биология и фундаментальная медицина»

ФИОНазвание доклада
Диплом I степени Сухинина Екатерина Владимировна
Организация: Сибирский государственный медицинский университет
Научный руководитель: Першина Александра Геннадьевна
Создание рекомбинантных плазмид, кодирующих рнк-гиды, для Сas9-опосредованной активации экспрессии интегрина alpha v beta 3 в клетках
Диплом II степени Виноградова Екатерина Сергеевна
Организация: Институт белка РАН
Соавторы: Танцура Анастасия Андреевна
Научный руководитель: Никонова Екатерина Юрьевна
ИЗУЧЕНИЕ РНК-БЕЛКОВЫХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ МЕЖДУ ГЛИЦИЛ-тРНК СИНТЕТАЗОЙ И ВИРУСНЫМ IRES ТИПА I
Диплом II степени Ракина Милица Александровна
Организация: Томский государственный университет
Соавторы: Казакова Анна Дмитриевна, Евтина Анастасия Алексеевна
Научный руководитель: Ларионова Ирина Валерьевна
ВЛИЯНИЕ ХИМИОТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ НА ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ ОПУХОЛЕВЫХ КЛЕТОК РАКА ТОЛСТОЙ КИШКИ В КО-КУЛЬТУРЕ С МАКРОФАГАМИ
Диплом III степени Сальникова Ольга Павловна
Организация: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»
Научный руководитель: Фатьянова Алина Витальевна
Изучение функциональных реакций печени млекопитающих при длительном введении нового противовирусного агента камфецина
Диплом III степени Лукиев Иван Васильевич
Организация: Томский политехнический университет
Соавторы: Гончарова Дарья Алексеевна
Научный руководитель: Больбасов Евгений Николаевич
Сегнетоэлектрические полимерные мембраны с антибактериальным эффектом для заживления ран

Секция №5 «Экономика и управление»

ФИОНазвание доклада
Диплом I степени Загузина Мария Юрьевна
Организация: Томский государственный университет
Научный руководитель: Осипова Татьяна Юрьевна
Проблемы формирования финансовой культуры в России
Диплом I степени Туманян Гарник Вагинакович
Организация: Томский государственный университет
Научный руководитель: Мартынова Светлана Эдуардовна
ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ СОВЕТОВ ПРИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ ВЛАСТИ РЕГИОНОВ СФО И ДФО
Диплом II степени Лапухина Виктория Геннадьевна
Организация: Томский государственный университет
Научный руководитель: Осипова Татьяна Юрьевна
Поиск драйверов развития страхования жизни в России
Диплом II степени Полковская Марина Николаевна
Организация: Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского
Соавторы: Петрова Софья Андреевна
Научный руководитель: Иваньо Ярослав Михайлович
Информационное обеспечение модели оптимизации производства аграрной продукции в условиях неоднородности земельных ресурсов
Диплом III степени Андриенко Екатерина Владимировна
Организация: Томский государственный университет
Научный руководитель: Ищук Татьяна Леонидовна
АКТУАЛЬНАЯ СТРУКТУРА ФИАНСОВЫХ РЕСУРСОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ
Диплом III степени Елкина Мария Игоревна
Организация: Томский государственный университет
Научный руководитель: Ерёмина Наталия Леонидовна
Трансформация семейных отношений и ее значение для государственной семейной политики

Секция №6 «Строительство и архитектура»

ФИОНазвание доклада
Диплом I степени Рябцева Наталья Евгеньевна
Организация: Томский государственный архитектурно-строительный университет
Научный руководитель: Стешенко Алексей Борисович
Влияние пластификаторов на свойства бетонной смеси и бетона
Диплом I степени Веревкина Елена Дмитриевна
Организация: Томский государственный архитектурно-строительный университет
Научный руководитель: Ситникова Елена Владимировна
Анализ населенных пунктов Спасского сельского поселения в рамках их сохранения и развития
Диплом II степени Горкольцева Динара Сергеевна
Организация: Томский государственный архитектурно-строительный университет
Научный руководитель: Копаница Наталья Олеговна
Гранулированный материал на основе торфовермикулитовой композиции применительно к деревянным конструкциям зданий
Диплом II степени Трофимов Алексей Эдуардович
Организация: Томский государственный архитектурно-строительный университет
Соавторы: Чурилин Владимир Сергеевич
Научный руководитель: Ефименко Сергей Владимирович
Мониторинг водно-теплового режима грунтов земляного полотна автомобильной дороги с основанием из асфальтогранулобетона
Диплом III степени Белов Дмитрий Александрович
Организация: ФГБОУ ВО "Тюменский индустриальный университет" (филиал ТИУ в г. Сургуте)
Соавторы: Белов Дмитрий Александрович, Грученкова Алеся Анатольевна
Научный руководитель: Грученкова Алеся Анатольевна
Анализ физико-механических свойств нанокомпозитных полимерных материалов для антикоррозионной защиты трубопроводов
Диплом III степени Батюк Михаил Игоревич
Организация: Томский политехнический университет
Научный руководитель: Ушаков Василий Яковлевич
ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ ПРИ ТЕПЛОВОЙ ОБРАБОТКЕ СБОРНОГО ЖЕЛЕЗОБЕТОНА
Диплом III степени Сокольникова Софья Руслановна
Организация: Калининградский государственный технический университет
Соавторы: Татаринов Данила Алексеевич
Научный руководитель: Мыслицкая Наталья Александровна
Исследование свойств фотокаталитических бетонов и их влияния на процесс разложения полициклических ароматических углеводородов
Диплом без степени Петров Кирилл Евгеньевич
Организация: Томский государственный архитектурно-строительный университет
Соавторы: Петров Евгений Владимирович
Научный руководитель: Петров Евгений Владимирович
Численное моделирование тепловой обработки бетона монолитных конструкций в зимних условиях с применением греющего провода
Диплом без степени Бочкарева Ольга Станиславовна
Организация: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тюменский индустриальный университет»
Соавторы: Филипенко Павел Васильевич, Орлов Виктор Сергеевич
Научный руководитель: Зимакова Галина Александровна
Исследование собственных деформаций цементного композита с ортотропным компонентом
Диплом без степени Карыбаева Асылгуль Чакирхановна
Организация: Томский государственный архитектурно-строительный университет
Соавторы: Николенко Владислав Сергеевич, Лабазанов Аслан Хумидович
Научный руководитель: Гныря Алексей Игнатьевич
Исследование физико-механических свойств цементного камня с в/ц=0,35 с добавлением химической добавки в условиях градиента температур
Диплом без степени Дубровский Дмитрий Дмитриевич
Организация: Томский политехнический университет
Соавторы: Куприянов Николай Амвросьевич, Павлов Михаил Сергеевич
Научный руководитель: Светашков Александр Андреевич
Расчет изгиба вязкоупругих анизотропных балок

Секция №7 «IT-технологии и электроника»

ФИОНазвание доклада
Диплом I степени Карпов Кирилл Игоревич
Организация: Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
Соавторы: Золотухин Денис Борисович
Научный руководитель: Бурдовицин Виктор Алексеевич
Контролируемая вторичная электронная эмиссия при облучении диэлектриков
Диплом I степени Лаптев Павел Юрьевич
Организация: Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
Соавторы: Гриценко Алексей Андреевич, Шабанов Никита Денисович
Научный руководитель: Костюченко Евгений Юрьевич
Создание нейронной сети для анализа изображений
Диплом II степени Сапожникова Елизавета Викторовна
Организация: Томский государственный университет
Научный руководитель: Дегтяренко Константин Михайлович
Изменение электролюминесцентных характеристик OLED-устройств при использовании технологии допирования люминофоров
Диплом II степени Степанов Антон Викторович
Организация: Чувашский государственный аграрный университет
Соавторы: Коваленко Алёна Витальевна, Попов Александр Петрович
Научный руководитель: Димитриева Анастасия Ивановна
СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ СКАНИРОВАНИЕМ ДЛЯ ОПТИЧЕСКОГО МИКРОСКОПА НА ОСНОВЕ АЛГОРИТМОВ МАШИННОГО ЗРЕНИЯ
Диплом III степени Терехин Александр Олегович
Организация: Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
Соавторы: Баранов Дмитрий Александрович, Брагин Дмитрий Сергеевич
Научный руководитель: Конев Антон Александрович
АЛГОРИТМ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ УЗЛОВ МОБИЛЬНОЙ СЕТИ В СРЕДЕ МОДЕЛИРОВАНИЯ NS-3
Диплом III степени Онищенко Иван Андреевич
Организация: Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
Научный руководитель: Куксенко Сергей Петрович
РАЗРАБОТКА ПРОГРАММЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЭКРАНИРОВАНИЯ КОРПУСА С АПЕРТУРОЙ НА ОСНОВЕ МОДУЛЯ КОЭФФИЦИЕНТА ОТРАЖЕНИЯ

Конкурс архитектурных проектов «Красные линии»

Итоги конкурса архитектурных проектов «Красные линии»

Дипломы за доклад на иностранном языке

ФИОНазвание доклада
Диплом I степени Afornu Bright Kwame
Организация: Tomsk Polytechnic University
Соавторы: Kashkarov Egor Borisovich, Maxim Syrtanov
Научный руководитель: Prof. Lider Andrey Markovich
COMPARISON OF THE OXIDATION FEATURES OF E110 ALLOY AND SINTERED SILICON CARBIDE ON E110 ALLOY AT 1200 0C IN AIR FOR FUEL CLADDING STUDIES
Диплом I степени Белова Анастасия Сергеевна
Организация: Томский политехнический университет
Научный руководитель: Алан Кампарг Alain Campargue
Спектр поглощения молекулы CH3D в области окна прозрачности 1,58 мкм метана
Диплом II степени mohammed gomaa mohammed elhaddad
Организация: Tomsk Polytechnic University
Соавторы: Afornu Bright Kwame, Peh Hoo Guan
Научный руководитель: Lider Andrey Markovich
NON-DESTRUCTIVE EVALUATION OF SINTERED SILICON CARBIDE ON ZIRCONIUM ALLOY USING IMMERSION ULTRASOUND TECHNIQUE

Контактная информация:
АДРЕС ОРГКОМИТЕТА:
Россия, 634050, г. Томск, проспект Ленина 30, ТПУ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОГРАММНОГО КОМИТЕТА:
Курзина Ирина Александровна
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА:
Воронова Гульнара Альфридовна,
СЕКЦИЯ 1 "Физика":
Чистякова Надежда Владимировна, , тел.: +7-903-951-4554
СЕКЦИЯ 2 "Химия":
Курзина Ирина Александровна,
Казанцева Людмила Алексеевна, тел.: +7-923-414-81-91
СЕКЦИЯ 3 "Математика":
Семенов Михаил Евгеньевич, , тел.: +7-903-952-24-93
СЕКЦИЯ 4 "Биология и фундаментальная медицина":
Рыбалкина Ольга Юрьевна,
СЕКЦИЯ 5 "Экономика и управление":
Ильина Татьяна Геннадьевна, , тел.: +7-913-811-44-54
СЕКЦИЯ 6 "Строительство и архитектура":
Стешенко Алексей Борисович, , тел.: +7-909-539-66-43
СЕКЦИЯ 7 "IT-технологии и электроника":
Медовник Александр Владимирович,
Климов Александр Сергеевич, , тел.: +7-905-990-52-41
ДОКЛАДЫ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ:
Кубрицкая Светлана Андреевна, тел.: +7-903-954-88-71
КОНКУРС АРХИТЕКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ:
Верёвкина Ирина Дмитриевна, , тел.: +7-903-951-88-39
Стояк Юлия Александровна, , тел.: +7-961-892-18-71
ПРОГРАММА УМНИК:
Печуркина Елена Сергеевна, , тел.: +7 (3822) 783-732
ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ:
Сюсюкина Владислава Александровна, , тел.: +7 (3822) 785-621, +7-913-866-08-56
ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ "СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА":
Стешенко Алексей Борисович, , тел.: +7-909-539-66-43
Верёвкина Ирина Дмитриевна, , тел.: +7-903-951-88-39

Финансовая поддержка предыдущих конференций:
Компания "ЭЛЕМЕНТ" Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций