XVII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
«Перспективы развития фундаментальных наук»

Россия, Томск, 21–24 апреля 2020 г.

English version
ТПУ ТГУ ТУСУР ТНИМЦ ТГАСУ

В рамках Конференции участникам будут представлены пленарные лекции по следующим темам (информация о времени и месте проведения лекций будет опубликована в программе конференции):

Секция "Химия"

Адсорбенты – их роль в экологии и катализе
Решетников Сергей Иванович, д.х.н., Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, г. Новосибирск
подробнее

Каталитическая коррозия платиновых металлов, инициированная реакциями окисления СО и NH3 кислородом
Саланов Алексей Николаевич, к.х.н., Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, г. Новосибирск
Аннотация

Investigations on drug-delivery systems for transdermal medication and wound care
Lothar Heinrich, Professor TSU, Universitat Munster
Дата проведения пленарной лекции - 25 апреля 2019 г.
Аннотация

Менеджмент науки материалов в России: некоторые проблемы и перспективы
Ключарев Валентин Викторович, старший научный сотрудник, Институт проблем химической физики
Аннотация

Секция "Математика"

Технологии распределенного реестра от бизнеса к математике и обратно
Емелин Анатолий , компания Spark telematics, заместитель директора, г. Томск

Оценка кибер-рисков
Олег Валерьевич Колесников, Econophysica LTD., математик-аналитик, г. Томск
подробнее

Возможные проблемы при применении инструментов Data Science и пути их решения
Бегма Марк Олегович, Центр цифровых технологий ООО "СИБУР ИТ", младший аналитик данных
подробнее

Секция "Биология и фундаментальная медицина"

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЯЗЫКА: ВОСПРИЯТИЕ ВКУСА
Мильто Иван Васильевич, доктор биологических наук, профессор кафедры морфологии и общей патологии Сибирского государственного медицинского университета, Томск, Российская Федерация
подробнее

ГЕНОМНАЯ МЕДИЦИНА ОРФАННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Скрябин Николай Алексеевич, кандидат медицинских наук, руководитель лаборатории молекулярной диагностики НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ
подробнее

Секция "ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ"

Мастерская семейных финансов: финансовое планирование для частных лиц
Михаил Яковлевич Штейнбок, финансовый советник, кандидат технических наук
23 апреля 2019 г. в 14.45 в 31 корпусе ТГУ
подробнее

Мастер-класс «Стратегия таргетированной рекламы в Инстаграм: как масштабировать собственный бизнес?»
Кутузова Татьяна Ивановна, предприниматель, SMM-специалист, таргетолог Инстаграм
Собственник бизнеса 8 лет, владелец магазина нижнего белья Dimanche Lingerie в Томске
24 апреля 2019 г. 13:00-14:00
31 корпус ТГУ, ул. Набережная реки Ушайки, 12, 05 ауд.
подробнее

Мастер-класс «Подлинность банкнот Банка России»
Козлова Анна Александровна, главный эксперт Отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения Томск Сибирского ГУ Банка России
25 апреля 2019 г., 13.00 – 14.00
31 корпус ТГУ, ул. Набережная реки Ушайки, 12, 308-309 ауд.
подробнее

Секция "СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА"

Как мы будем жить завтра?
Павел Сонин, профессор МААМ, член СМА, руководитель молодежного объединения союза московских архитекторов, основатель архитектурного коворкинга, куратор программы «Суханово.Вохрождение», исполнительный директор мастерской CPRD, г. Москва
24 апреля 14.00 – 15.00
303/2 ауд. «Зал Ученого Совета», 2 корпус ТГАСУ, 3 этаж, пл. Соляная,2
Аннотация

«ПРОЧНОСТЬ, ЭКОНОМИЯ, ЭКОЛОГИЯ» - строительные материалы с применением микрокремнезема на примере производства железобетона в Республике Хакасия
Нагрузова Любовь Петровна, д.т.н. профессор кафедры Строительство, Хакасского технического института - филиала Сибирского федерального университета
25 апреля 14.00 – 15.00
303/2 ауд. «Зал Ученого Совета», 2 корпус ТГАСУ, 3 этаж, пл. Соляная,2
Аннотация


Контактная информация:
АДРЕС ОРГКОМИТЕТА:
Россия, 634050, г. Томск, проспект Ленина 30, ТПУ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОГРАММНОГО КОМИТЕТА:
Курзина Ирина Александровна
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА:
Воронова Гульнара Альфридовна,
СЕКЦИЯ 1 "Физика":
Чистякова Надежда Владимировна, , тел.: +7-903-951-4554
СЕКЦИЯ 2 "Химия":
Курзина Ирина Александровна,
Казанцева Людмила Алексеевна, тел.: +7-923-414-81-91
СЕКЦИЯ 3 "Математика":
Семенов Михаил Евгеньевич, , тел.: +7-903-952-24-93
СЕКЦИЯ 4 "Биология и фундаментальная медицина":
Рыбалкина Ольга Юрьевна,
СЕКЦИЯ 5 "Экономика и управление":
Ильина Татьяна Геннадьевна, , тел.: +7-913-811-44-54
СЕКЦИЯ 6 "Строительство и архитектура":
Стешенко Алексей Борисович, , тел.: +7-909-539-66-43
СЕКЦИЯ 7 "IT-технологии и электроника":
Медовник Александр Владимирович, , тел.: +7-913-802-94-86
ДОКЛАДЫ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ:
Краснопеева Татьяна Олеговна, , тел.: +7-913-104-20-39
КОНКУРС АРХИТЕКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ:
Верёвкина Ирина Дмитриевна, , тел.: +7-903-951-88-39
Стояк Юлия Александровна, , тел.: +7-961-892-18-71
ПРОГРАММА УМНИК:
Печуркина Елена Сергеевна, , тел.: +7 (3822) 783-732
ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ:
информация обновляется
ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ "СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА":
Стешенко Алексей Борисович, , тел.: +7-909-539-66-43
Верёвкина Ирина Дмитриевна, , тел.: +7-903-951-88-39

Финансовая поддержка предыдущих конференций:
Компания "ЭЛЕМЕНТ" Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций