XV Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
«Перспективы развития фундаментальных наук»

Россия, Томск, 24–27 апреля 2018 г.

English version
ТПУ ТГУ ТУСУР ТНИМЦ ТГАСУ

Объявления

PROCEEDINGS 2018

Conference proceedings 2018 are available on the website.
Date: 15.08.2018

Scopus publications

Dear participants

You are kindly invited to prepare and submit YOUR ORIGINAL FULL SCIENTIFIC PAPERS for the publication in the special issue of the Journal of Physics: Conference Series.

The deadline for submitting articles has been extended until 15 June 2018.

Kindly see the details on the page: http://conf-prfn.org/Articles_en.aspx
Date: 01.06.2018
Показать все объявления





ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых 24–27 апреля 2018 г. принять участие в XV Международной конференции «Перспективы развития фундаментальных наук».

Основные даты:
1 декабря 2017 г. - последний срок приема заявок
1 марта 2018 г. - последний срок приема докладов на веб-сайте
15 марта 2018 г. - подтверждение приема доклада на конференцию
1 апреля 2018 г. - последний срок оплаты организационного взноса
10 апреля 2018 г. - срок приема проектов на архитектурный конкурс
24–27 апреля 2018 г. - проведение конференции
1–30 мая 2018 г. - срок приема статей в журналы, индексируемые в SCOPUS

Научные направления конференции

СЕКЦИЯ 1

Физика: физика конденсированного состояния; физика поверхности; физика ускорителей; водородная энергетика; геофизика; моделирование физических процессов

СЕКЦИЯ 2

Химия: синтез и свойства функциональных материалов; физико–химические методы исследования материалов; наноматериалы; экология; органический синтез; катализ и нефтехимия

СЕКЦИЯ 3

Математика: математическое моделирование и анализ данных; математические методы в физике, химии, биофизике, биологии, экономике, медицине, психологии; математическая логика и приложения; вычислительная математика; дифференциальные уравнения

СЕКЦИЯ 4

Биология и фундаментальная медицина: анатомия и физиология (включая патологические состояния); иммунология; неврология и психиатрия; клеточная биология и гистология; генетика; биохимия и молекулярная биология; микробиология и вирусология; биофизика; биотехнологии; биоинженерия; фармакология и фармакогнозия; кибернетика и биоинформатика; биоматериалы: исследования in vitro и in vivo

СЕКЦИЯ 5

Экономика и управление: цифровая экономика; институциональная и отраслевая экономика; инновационная политика и предпринимательство; налоговая политика и регулирование; финансы; денежное обращение и кредит; учёт, анализ и аудит; статистика; менеджмент, экономика труда; математические методы и информационные технологии в экономике, менеджменте и бизнесе; развитие системы государственного и муниципального управления, междисциплинарного исследования в экономике; международные экономические отношения

СЕКЦИЯ 6

Строительство и архитектура: технология строительства; строительные материалы, изделия и конструкции; нанотехнологии в строительстве; электротехника и электромеханика; машиноведение и механика; инженерная геология; методика архитектурного проектирования; теория и история архитектуры; реставрация и реконструкция архитектурного наследия; дизайн архитектурной среды

В рамках секции проводится конкурс архитектурных проектов «Красные линии» по номинациям:
  • «Частный дом»
  • «Дизайн архитектурной среды»
  • «Архитектура и градостроительство»
  • «Вторая жизнь исторических зданий»
  • «Общественное здание с простой функцией»

СЕКЦИЯ 7

IT-технологии и электроника: интеллектуальные системы управления; автоматизированные системы обработки информации и управления; информационная безопасность; наноэлектроника; получение и исследование наноматериалов; оптоэлектроника и нанофотоника; плазменная эмиссионная электроника; интеллектуальная силовая электроника; СВЧ электроника; системы радиолокации, телевидения, радиосвязи, радиометрии и распространения волн радиочастотного и акустического диапазонов; импульсные и радиочастотные измерения

Дополнительная информация

  • Форма участия в конференции: устный доклад.
  • Официальные языки конференции: русский, английский, немецкий и французский.
  • Материалы конференции будут размещены на веб-сайте конференции в виде электронного сборника и размещены в РИНЦ. Доклады участников, не выступивших на конференции, не публикуются.
  • В каждой секции проводится конкурс на лучший доклад. Среди докладов, представленных на иностранных языках, проводится отдельный конкурс.
  • Организационный взнос: 1000 руб. (подробности в разделе «Оплата участия»)
  • Информация о размещении иногородних участников находится в разделе «Проживание иногородних».
  • По результатам проведения конференции отдельные статьи после рецензирования будут опубликованы в журнале из базы цитирования Scopus / Web of Science, а также в журналах «Вестник ТГУ. Химия», «Вестник ТГУ. Биология», «Доклады ТУСУР».

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться и представить доклад до 1 марта 2018 г. на веб-сайте. Авторы представляют доклады в электронном виде в формате МS Office Word (см. образец оформления и требования к докладам). Заявки, не соответствующие правилам оформления или представленные позднее 1 марта 2018 г., не рассматриваются и не публикуются.


Контактная информация:
АДРЕС ОРГКОМИТЕТА:
Россия, 634050, г. Томск, проспект Ленина 30, ТПУ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОГРАММНОГО КОМИТЕТА:
Курзина Ирина Александровна
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА:
Воронова Гульнара Альфридовна,
СЕКЦИЯ 1 "Физика":
Чистякова Надежда Владимировна, , тел.: +7-903-951-4554
СЕКЦИЯ 2 "Химия":
Курзина Ирина Александровна,
Казанцева Людмила Алексеевна, тел.: +7-923-414-81-91
СЕКЦИЯ 3 "Математика":
Семенов Михаил Евгеньевич, , тел.: +7-903-952-24-93
СЕКЦИЯ 4 "Биология и фундаментальная медицина":
Денисов Евгений Владимирович, , тел.: +7-903-915-76-69
СЕКЦИЯ 5 "Экономика и управление":
Ильина Татьяна Геннадьевна, , тел.: +7-913-811-44-54
СЕКЦИЯ 6 "Строительство и архитектура":
Стешенко Алексей Борисович, , тел.: +7-909-539-66-43
СЕКЦИЯ 7 "IT-технологии и электроника":
Медовник Александр Владимирович, , тел.: +7-913-802-94-86
ДОКЛАДЫ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ:
Подъянова Татьяна Олеговна, , тел.: +7-913-104-20-39
КОНКУРС АРХИТЕКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ:
Верёвкина Ирина Дмитриевна, , тел.: +7-903-951-88-39
Стояк Юлия Александровна, , тел.: +7-961-892-18-71
ПРОГРАММА УМНИК:
Суходолина Евгения Юрьевна,
ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ:
Сюсюкина Владислава Александровна, , тел.: +7-913-866-08-56
ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ "СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА":
Стешенко Алексей Борисович, , тел.: +7-909-539-66-43
Верёвкина Ирина Дмитриевна, , тел.: +7-903-951-88-39
ПУБЛИКАЦИЯ СТАТЕЙ:
Годымчук Анна Юрьевна, , тел.: +7-906-947-50-27

Финансовая поддержка предыдущих конференций:
Компания "ЭЛЕМЕНТ" Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций